Башни Кремля

Московский Кремль – это не только символ власти в России и традиционная резиденция её представителей. Для местных жителей, москвичей, Кремль попал в ряд мест, куда не стоит забредать, если только вдруг не приехали родственники или гости из других городов. Но для туристов Кремль – это красивое, странное для глаз сооружение, куда надо обязательно попасть, если оказался в Москве.

Несколько лет назад мы решили сделать серию открыток с видами Москвы, которые можно будет отправлять по почте или дарить друзьям. И начали с Кремля — всё-таки без него Москву представить невозможно. Восемь из двадцати башен нарисовала пером и тушью Ксения Салина – большая работа. А мы напечатали традиционно вручную на старинном прессе в виде открыток на бумаге ручного литья, которые можно отправлять по почте. А также в виде постеров — для украшения интерьера квартиры, офиса, мастерской.

Эти вещи печатаются небольшими тиражами – обычно по 100-200 штук. Столько мы успеваем сделать с удовольствием за один подход. К тому же количество бумаги ручного литья действительно ограничено и мы используем её только для подходящих проектов.

Ручная высокая печать (letterpress) на бумаге ручного литья. Размер открытки 110×150 мм.

PC007.3_900

PC007.1_900

 

PC007.2_900kremlin-card-back

Постеры

Хлопковая бумага кремового оттенка. Размер постера 210×300 мм.

PS012.3_900

 

PS012.1_900

PS012.2_900

Художник: Ксения Салина (тушь, перо).
Производство: «Демоны печати».
Фотографии: «Демоны печати».

Другие записи