Календарь для Сони Шаталовой

У нас ещё один календарь. И первый опыт участия в благотворительном проекте. Как это произошло? Полтора года назад Аня Алтабаева рассказала нам о Соне Шаталовой — необычной девочке, которая пишет удивительные стихи и слова — обязательно почитайте. Аня предложила сделать иллюстрации к высказываниям Сони и напечатать в виде календаря и набора открыток. Потом продать календари, а деньги передать семье Сони. У Сони аутизм и это требует особого отношения и дополнительных затрат.

Ручная высокая печать (letterpress), хлопковая бумага молочно-кремового оттенка.
Формат: 5 полос 210×297 мм
+ конверт из крафт-бумаги.

envelope-zachem

Итак, Аня нарисовала, а мы напечатали 68 экземпляров вручную на старинном прессе методом высокой печати (как полагается) — смотрите и радуйтесь. Если есть возможность и желание — можете купить его у нас в мастерской (дизайн-завод «Флакон»). Стоимость календаря 1000 руб. Деньги мы передадим Сониной семье.

Кстати, отдельное спасибо компаниям «Antalis» и «Тампомеханика» — они предоставили бумагу и клише для печати календаря. Спасибо!

Мы даже не успели опубликовать эту новость — а большая часть тиража уже куплена. Если кому-то не хватит — ждите следующего проекта с открытками Сони Шаталовой.

4-autmn

4-autmn-crops

2-spring

3-summer-crops

envelope-numbers-1

envelope

1-winter-crops

3-summer

5-december-crops

2-spring-crops

5-december

1-winter

Производство: «Демоны печати».
Фотографии: «Демоны печати».

Другие записи